Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рыхтавацца да Уваскрасення Пана — значыць, зрабіць парадак у сваім сэрцы
    Сёння ў каталікоў — Пальмовая нядзеля, якая распачынае Вялікі тыдзень.
  2. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.


Общество

В Минске продолжат льготную продажу товаров отдельным категориям граждан

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома, в Минске социальные программы по продаже потребительских товаров на льготных условиях отдельным категориям граждан продлены на текущий год.

Мингорисполком в 2011 году подписал соглашения с рядом торговых предприятий города о предоставлении скидок на ряд товаров для нуждающихся.

Гражданам, нуждающимся в социальной поддержке (более 14 тысяч человек), по спискам комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в 27 продовольственных магазинах города предоставляются скидки в 5% при приобретении хлеба, молока, сметаны, творога, макаронных изделий, шести наименований крупы, вареных колбасных изделий, масла растительного, чая. Скидки в 10% предоставляются в четырех универмагах столицы (ГУМ, ЦУМ, "Беларусь", Торговый дом "На Немиге") при приобретении ряда непродовольственных товаров.

Пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям в 168 магазинах (список размещен на сайте Мингорисполкома http://minsk.gov.by) в утреннее время предоставляются скидки 3%. Для получения скидок покупателю необходимо предъявить оригинал пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида или многодетной семьи. Этой льготой пользуются более 580 тыс. человек, которые имеют возможность приобрести продукты питания по сниженным ценам, отметила пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева