Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доктор Сайков кодирует алкоголиков в добровольно-принудительном порядке
    В Витебской области на организованные УВД сеансы кодирования доктора Сайкова местных алкоголиков свозят десятками…
  2. На Могилевщине всплеск детских суицидов
    За весь прошлый год в области было всего три таких случая. С начала 2012-го — уже четыре…

Общество

МЧС дает рекомендации по обогреву комнат

 

Спасатели советуют жителям многоквартирных домов использовать для обогрева комнат только сертифицированные бытовые приборы, сообщил БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

При пользовании такого рода приборами нужно не допускать перегрузки электросети. Особенно важно соблюдать это требование в старых домах со слабой электропроводкой. Ни в коем случае нельзя оставлять обогреватели включенными на ночь. Нельзя доверять детям надзор за этими приборами.

Тех, кто отапливает помещение печью, МЧС просит проверить, не появились ли в ней трещины или щели, обязательно обеспечить наличие предтопочного листа. При эксплуатации нельзя допускать перегрева печи и оставлять ее без присмотра. Минское горуправление МЧС обращается к взрослому населению столицы с просьбой не оставлять спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы на виду у детей.

Кроме того, не нужно быть равнодушным, когда чей-то автомобиль заглох на трассе, и обязательно помочь. Не стоит забывать о том, что диспетчеры службы «101» по всей стране круглосуточно не только принимают сообщения о пожарах, авариях, катастрофах, но и всегда готовы оказать экстренную консультативную помощь в случае любых непредвиденных обстоятельств. «Не будем безразличными, только вместе мы сделаем мир вокруг нас безопаснее», — отмечают в министерстве.

В МЧС подчеркнули, что оперативная обстановка в стране говорит о готовности коммунальных, аварийных служб и энергетиков к таким неблагоприятным погодным условиям.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...