Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

В 126 школах Могилевской области отменены занятия

 

Сегодня в 126 школах Могилевской области отменены занятия из-за морозов, сообщили БелаПАН в управлении образования Могилевского облисполкома.

Как рассказала ведущий специалист управления Елена Клименкова, отмена коснулась всех школ Белыничского, Глусского, Кричевского, Мстиславского, Горецкого, Дрибинского и Шкловского районов. Также не учатся дети в семи школах Бобруйского района, начальных классах 12 школ Кировского района и в одной сельской школе Костюковичского района, в которой занимаются дети из находящихся на отдалении населенных пунктов.

По словам Клименковой, школы в Могилеве и Бобруйске «полностью работают». В то же время все родители предупреждены, что при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже они имеют право не пускать своих детей в школу, и это не будет считаться неуважительной причиной.

«Все отмены по завтрашний день включительно. Во многих школах есть шестой школьный день, какие-то мероприятия там проводят, поэтому на местах включили в свои распоряжения субботу, 4 февраля, тоже», — сказала Клименкова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева