Общество

Около 60 настольных игр было представлено на 7-й минской игротеке


В минском Дворце детей и молодежи 5 февраля прошла «Большая игротека», организованная порталом igraj.by.

Мероприятие направлено на популяризацию настольных игр как развлечения для всей семьи и в компании с друзьями. Бесплатно поиграв в настольные игры на игротеке, участники могли приобрести понравившиеся экземпляры со скидкой в 5%.

«Здесь представлено около 60 настольных игр. Игротеки мы проводим четыре раза в год — во Дворце детей и молодежи. Это уже седьмая игротека», — сообщил организатор мероприятия Вадим Лойко.

По его словам, самая дорогая из представленных игр стоит 1 млн. 150 тыс. рублей — это традиционная китайско-японская игра Го. «По сути, это игра в точки. Когда я был школьником, мы в тетрадках в клеточку играли в точки, но тогда мы не знали, что это была игра Го», — рассказал Лойко. Он отметил, что у игры Го глубокие корни, а высокая цена обусловлена качественным оформлением из хорошего дерева.

Однако, по информации Лойко, покупку столь дорогой игры нельзя назвать частым явлением. «Из дорогих игр, которые часто покупают, игры стоимостью тысяч 600-700. Средний же ценовой диапазон — 300-400 тысяч», — сказал организатор игротеки.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева