Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

1899 человек гололедные травмы «привели» на станцию скорой помощи в Минске с начала зимы

 

С начала зимы на минскую городскую станцию скорой медицинской помощи обратилось 1899 человек по причине гололедных травм, в том числе 68 детей, сообщил главный врач станции Александр Жинко, передает БелаПАН.

По его словам, статистика гололедных травм ведется с 12 декабря прошлого года. Из всех обратившихся было госпитализировано 183 человека. Для сравнения: прошлой зимой гололедные травмы получило 4.390 человек (149 детей), госпитализировано 369.

С 25 января по 2 февраля во время сильных морозов медпомощь получили 17 человек с переохлаждением и 35 — с обморожениями. Всего с начала года была оказана помощь 67 пациентам с переохлаждением и 79 — с обморожениями.

«В связи с морозной погодой количество вызовов бригад скорой медицинской помощи не увеличилось и остается на уровне средней нагрузки: 1.600—1.800 в сутки. Если есть информация о том, что пострадавший лежит на улице, таким вызовам отдается приоритет и оперативный отдел ведет контроль за быстротой выезда и качественным оказанием помощи. Таким вызовам в зимний период присваивается статус экстренного (оповещение бригады медиков — до 4 минут, прибытие на место — до 15 минут)», — сказал Жинко.
По его словам, обращений и жалоб на действия медиков со стороны пациентов не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева