Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Генерал-губернатор Могилевщины поручил за два дня очистить улицы областного центра от снега


Улицы Могилева в течение двух дней должны быть очищены от снега. Такое поручение сегодня сделал руководству города на Днепре на совещании в облисполкоме его председатель Петр Рудник, сообщает БЕЛТА.

Руководитель области подверг резкой критике работу Могилевского дорожно-мостового предприятия в минувшие выходные по очистке проезжей части и дворовых территорий в областном центре от снега.

«Город оказался не готовым работать в экстремальных условиях больших снегопадов, и не потому, что не хватало техники, а потому что эта работа не была организована на должном уровне. Мало того, много спецтехники стояло на ремонте, а некоторые снегоуборочные машины не были задействованы из-за дефицита кадров водителей», — констатировал губернатор.

За несколько дней в местные органы власти поступило почти 400 устных и письменных обращений граждан с жалобами на работу дорожных служб. На сегодняшний день меры приняты по 277, более 100 еще остаются на контроле.

«Если дорожно-мостовое предприятие не в состоянии справиться с ситуацией, почему не подключилось руководство горисполкома, главы администраций, не были привлечены своевременно людские ресурсы и техника предприятий и организаций? — поинтересовался Петр Рудник. — Чиновники горисполкома в данной ситуации заняли позицию страуса: голову в песок и ждали, пока губернатор не займется расчисткой улиц. Но больше такого не повторится, все виновные должны быть наказаны за бездействие, а если в течение двух дней, 8-9 февраля, город не будет очищен от снега, в отношении отдельных руководителей горисполкома будут приняты соответствующие кадровые решения», — заверил Петр Рудник.

Председатель облисполкома также порекомендовал руководителям областных дорожных служб пересмотреть в корне подходы к работе и поддерживать в надлежащем состоянии проезжую часть между населенными пунктами.

«Нельзя допускать, чтобы длительное время простаивала в ремонте техника, не решалась своевременно проблема дефицита кадров. Ели такие факты имеются, это значит, что не выполняется прямое поручение губернатора и дорожные службы не подготовились надлежащим образом к работе в зимний период», — считает Петр Рудник.

Он поручил контролирующим ведомствам провести проверки готовности к работе РУП «Могилевавтодор» и предприятия «Могилевоблдорстрой», после чего сделать соответствующие оргвыводы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева