Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Гулявшие по Барановичам голышом осуждены на сроки от полугода до двух лет

 

Трое жителей Барановичей осуждены за прогулку по городу без одежды.

Как сообщила БелаПАН заместитель прокурора города Барановичи Инна Данильчик, 4 августа 2011 года около 11.30 четверо мужчин 23, 24, 36 и 38 лет «из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок», шли голыми от Ледового дворца, расположенного по Советскому проспекту, где в это время было много людей. На замечания горожан они не реагировали. Милицию вызвала одна из очевидцев, и хулиганов задержали.

10 августа следственный отдел Барановичского ГОВД возбудил уголовное дело, применив к обвиняемым в виде пресечения подписку о невыезде. Однако в ходе расследования 23-летний фигурант скрылся, его дело было выделено в отдельное производство.

«Когда его нашли, суд Барановичского района и города Барановичи рассмотрел дело и назначил этому горожанину по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса (злостное хулиганство) наказание в виде шести месяцев ареста. Ранее он четырежды судим, в том числе два раза за хулиганство», — рассказала Данильчик.

25 января 2012 года суд рассмотрел дело в отношении 38-летнего и 24-летнего граждан. Они также признаны виновными по ч. 2 ст. 339 УК РБ. Первый, не имеющий судимости, приговорен к шести месяцам ареста. Второй — к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима. С учетом не отбытого им срока наказания, назначенного по ранее вынесенному приговору, окончательно он приговорен к двум годам: мужчина ранее пять раз судим, из них один раз — за хулиганство.

Все трое были заключены под стражу в зале суда.

По словам Данильчик, подсудимые свою вину признали. Они пояснили, что 4 августа отдыхали на озере недалеко от Ледового дворца и, будучи нетрезвыми, поспорили, смогут ли пройти по городу голыми.

«Приговоры осужденными не обжаловались, и они вступили в силу. Дело четвертого обвиняемого в злостном хулиганстве вынесено в отдельное производство. Он скрылся и сейчас объявлен в розыск», — сообщила представитель прокуратуры.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...