Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: диета от Лукашенко и toy story от оппозиции
    Вам не придется испытывать силу воли, чтобы удержаться от употребления таких вредных продуктов, как мясо, чипсы и т.п. Их просто не будет...
  2. Особенности национальной борьбы с коррупцией
    Средний размер взятки в Беларуси составляет 200-300 долларов…

Общество

Интернет-активность преподавателей БГУ будет влиять на их зарплаты

 

На заседании Профессорского собрания Белорусского государственного университета 9 февраля ректор вуза академик Сергей Абламейко заявил, что наряду со старением профессорско-преподавательского состава одной из проблем БГУ, препятствующих развитию науки, является недостаток электронных средств обучения. Об этом пишет БелаПАН.

Сайт БГУАбламейко считает, что курсы, лекции преподавателей БГУ недостаточно полно представлены на сайте вуза. Он напомнил профессорам, что решение о более масштабном отражении учебного процесса на интернет-сайте вуза было принято Ученым советом университета, однако «процесс идет медленно».

Ректор отметил, что во всем мире принято выкладывать на сайт вузов материалы лекций, и призвал преподавателей заводить личные страницы на сайте, размещать там не только общую информацию о себе, но и материалы курсов, которые они читают. При принятии решения о применении повышающих коэффициентов при начислении зарплаты будет учитываться присутствие материалов преподавателей на сайте, сообщил Абламейко.

Он также высказался за расширение преподавания в БГУ на английском языке. Пока такое обучение проходит только в магистратуре.

Руководитель вуза высказал мнение, что профессорам университета, как и другим преподавателям, необходимо активизировать деятельность в сфере публикации научных трудов. Он подчеркнул, что «публикаций только в белорусских научных журналах недостаточно», поскольку университет в мире оценивается по значимости и количеству печатных работ ученых в международных изданиях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...