Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Продолжительность аномальных холодов нынешней зимой приближается к рекорду 1956 года

 

В Беларусь вновь вернулись крепкие морозы. В ближайшие трое суток основным погодообразующим фактором останется обширная область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодном арктическом воздухе, сообщила БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

По ее словам, продолжительность аномально холодного периода этой зимы уже приближается к рекорду 1956 года, когда очень морозная погода удерживалась с 24 января по 17 февраля.

Напомним, в предстоящие выходные дни сохранится сухая и морозная погода. В субботу, 11 февраля, существенных осадков не ожидается. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, слабый. Температура воздуха в ночные часы составит минус 22-29 градусов, местами она понизится до минус 30-32 градусов, а максимальная днем не превысит 12 градусов мороза, по востоку ожидается до минус 20 градусов. Ощущение холода усилит ветер.

В воскресенье, 12 февраля, прогнозируется преимущественно без осадков, местами изморозь, на дорогах гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы составит минус 20-27 градусов, по востоку она понизится до минус 28-32 градусов. Днем будет минус 8-15 градусов, по востоку - до минус 16-18 градусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева