Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

В Могилевской области Красный Крест поит горячим на вокзалах и автостанциях

 

Как сказал БелаПАН председатель Могилевской областной организации Красного Креста Андрей Никитин, организация организовала бесплатную раздачу горячего питья на авто- и железнодорожных вокзалах, а также на некоторых конечных остановках общественного транспорта в крупных городах области.

Выбранная ими модель предусматривает помощь тем людям, которые находятся в дороге. По его словам, выдача горячего питья налажена практически на всех вокзалах и станциях области. Кроме того, волонтеры Красного Креста работают и в поликлиниках в райцентрах, куда приезжают люди из деревень.

В Славгородском районе выдача питья налажена также в ряде сельскохозяйственных производственных кооперативов. В Могилеве попить горячего чая от Красного Креста можно возле Дома культуры области, на мини-рынке у автомобильного завода имени Кирова, в Бобруйске — на конечных остановках троллейбусов, в Горках — у корпусов сельскохозяйственной академии. Ежедневно в регионе около двух тысяч человек получают горячее питье из рук приблизительно 60 волонтеров.

В предыдущие годы Красный Крест в Могилевской области подобные акции не проводил, так как температура воздуха не опускалась до нынешнего аномального уровня.

Планируется, что нынешняя акция продлится до 13 февраля. "Если в дальнейшем температура будет ниже 15 градусов мороза, будем продолжать такие мероприятия", — отметил председатель Могилевской областной организации Красного Креста.

Бюджет акции составил 50 миллионов рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева