Скандальная ню-фотосессия в минском метро. Полная версия

 

Фотограф Алексей Волот, прославившийся проведением скандальной ню-фотосессии в минском метро, наконец опубликовал в блоге результаты своего труда. 

Напомним, фотосессия проходила в поездах, следовавших по московской линии метро, в ночь на 17 января. Фотографу и его модели удалось совершить три полных «захода». Как правило, съемки начинались на станции метро «Уручье» и продолжались до «Академии наук» или «Площади Якуба Коласа».

Во время третьего «захода» полуобнаженную модель задержала милиция. 21-летнюю студентку БГУ оштрафовали на 70 тысяч рублей за «мелкое хулиганство».

По словам Алексея Волота, фотосессия не была каким-либо политическим или социальным протестом, флеш-мобом или просто приколом. «Это чистое творчество, эксперимент», — говорил он. Фотограф также отметил, что съемка проводилась на некоммерческой основе. Снимки автор планировал опубликовать в своем ЖЖ и разместить в социальных сетях.

Ранее в интернете были опубликованы лишь фотографии, сделанные из соседнего вагона фотохудожником Владимиром Парфенком, случайно ставшим свидетелем этой фотосессии.