Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Все людные места Гродно в этом году оборудуют камерами наблюдения


В Гродненской области в 2012 году видеонаблюдением планируется охватить все людные места Гродно и райцентров, сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Антон Вилькель.

В 2011 году облисполкомом была закуплена первая мобильная система видеонаблюдения, которая используется на массовых мероприятиях. В регионе активно начался процесс оборудования видеонаблюдением мест массового скопления людей в областном центре: площадей, ночных клубов, магазинов и др. В Гродно в первую очередь камерами оборудуются площадь и улица Советская, площадь Ленина. Планируется установить новые видеокамеры на автовокзале и по проспекту Космонавтов. Затем видеокамеры появятся в местах скопления людей в райцентрах и крупных населенных пунктах.

Видеокамеры устанавливаются так, чтобы перекрестно охватывать зоны наблюдения в общественно значимых местах. Их сигнал поступает в дежурную часть УВД. Как подчеркнули в УВД, видеоконтроль прежде всего служит предупреждению и профилактике правонарушений. Кроме того, наличие камер позволяет повысить раскрываемость преступлений в людных местах и дает возможность более оперативно работать правоохранителям в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева