Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске на выездном заседании суда слушали дело о нарушении превентивного надзора

 

Как сообщили БелаПАН в районном управлении внутренних дел, 17 февраля в актовом зале Фрунзенского РУВД Минска прошло заседание районного суда. 30 жителей района, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, смогли увидеть, чем может закончиться нарушение требований превентивного надзора.

На скамье подсудимых оказался 28-летний минчанин, который восемь раз был судим за имущественные преступления. В декабре 2010 года в отношении него был установлен превентивный надзор. Трижды зафиксировав нарушения временных ограничений, милиционеры подготовили материалы к возбуждению дела по ст. 421 Уголовного кодекса (несоблюдение требований превентивного надзора). Итогом судебного процесса стало наказание в виде шести месяцев ареста.

"Увидеть собственными глазами, как судья выносит обвинительный приговор, — довольно эффективная профилактическая мера, — считает заместитель начальника Фрунзенского РУВД Юрий Баранов. — Мы это прекрасно понимаем и по возможности стараемся проводить подобные показательные судебные заседания, на которые в качестве зрителей приглашаем граждан из так называемой группы риска".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева