Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Активист кампании «Говори правду!» Виноградов находится на Окрестина

 

Павел Виноградов, активист гражданской кампании "Говори правду!", задержанный в Минске 21 февраля, нашелся в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП) на Окрестина, пишет БелаПАН.

Как сообщает правозащитный сайт www.spring96.org, Виноградов должен был встретиться со знакомым в кафе "Мистраль" возле стадиона "Динамо", но на встречу не пришел. Позже стало известно, что в кафе приходили двое в штатском и искали человека в белой куртке, похожего на Виноградова. С 17.00 родные и друзья Павла не знали о его местонахождении. Лишь в 3.30 жене Виноградова удалось выяснить, что он находится в ЦИП.

Известно, что на активиста составлен протокол об административном правонарушении, однако в чем именно он обвиняется, пока неизвестно. Возможно, сегодня в суде Московского района Минска состоится рассмотрение административного дела Виноградова.

Павел Виноградов был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Суд приговорил его четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. 14 сентября Виноградов был освобожден на основании указа президента о помиловании, хотя прошения на имя Лукашенко он не подавал.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева