Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Работников завлекают липовыми зарплатами
    Работодатели уже борются за работника. И часто эта борьба не является примером честной конкуренции…
  2. У хорошего начальника работники не пьют
    Пьянство на рабочем месте — это, в большинстве случаев, недоработки в организации труда и недосмотр со стороны руководства предприятия…

Общество

Налог на собак в Минске снизят, но платить все равно придется больше


Понижающий коэффициент к ставкам налога за владение собаками установят в Минске с 1 апреля 2012 года. Соответствующее решение принято сегодня на сессии Мингорсовета, сообщает БЕЛТА.

Как пояснил начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий, решением Мингорсовета депутатов от 24 ноября 2010 года № 60 на территории столицы был введен налог за владение собаками. Ставки этого налога были установлены в зависимости от высоты собак в холке и исходя из размера базовой величины (35 тыс. рублей) и составляли от 14 тыс. до 52,5 тыс. рублей в месяц.

В соответствии с постановлением Совета министров от 30 декабря 2011 года № 1785 «Об установлении размера базовой величины» с 1 апреля 2012 года базовая величина увеличивается в 2,9 раза, напомнил Александр Керножицкий. С учетом этого максимальная ставка налога за владение собаками достигнет размера 150 тыс. рублей в месяц, сказал он.

Для недопущения резкого роста налоговой нагрузки на физических лиц — плательщиков налога с 1 апреля до конца текущего года планируется установить понижающий коэффициент к ставкам налога в размере 0,5. С учетом этого коэффициента размер ставок налога составит от 20 тыс. до 75 тыс. рублей в месяц.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...