Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

На несколько часов были задержаны активисты БХД, ехавшие на суд над Коваленко

 

Четыре члена оргкомитета по созданию партии »Белорусская христианская демократия» из Орши были задержаны 22 февраля на несколько часов сотрудниками ГАИ на выезде из города.

Они направлялись на суд над витебским активистом КХП-БНФ Сергеем Коваленко.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БХД, у всех активистов забрали паспорта, переписали их имена, однако после документы вернули. Вместе с тем милиционеры три часа не отдавали документы водителю автомобиля. На все вопросы о причине задержания сотрудники ГАИ отвечали: «Для проверки документов».

«Протоколов на нас не составляли, так как не было за что. Зная о вчерашнем задержании минских активистов, я сразу предупредил милиционеров, что весь наш разговор я записываю на диктофон. Может, поэтому они ничего и не делали», — отметил один из задержанных Евгений Анищенко.

21 февраля в Витебске задержали пятерых активистов БХД и Международной молодежной организации »Молодой фронт» (Чехия), которые приехали из Минска на суд над Коваленко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева