Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

В Гомеле чиновница получила выговор за конфликт с пенсионером из-за значка «Здравствуй, фашизм!»

 

Руководство администрации Железнодорожного района Гомеля провело разбирательство по поводу жалобы жителя областного центра, члена ОГП, пенсионера МВД Владимира Непомнящих и объявило выговор главному специалисту отдела экономики Елене Демченко. С чиновницей у Непомнящих возник конфликт из-за значка на его куртке с надписью «Здравствуй, фашизм!».

Владимир Непомнящих«Я подал в администрацию документы на получение свидетельства индивидуального предпринимателя. Никаких вопросов не было, меня приняли культурно, вежливо и предложили уже на следующий день забрать свидетельство. А через неделю нужно было в отделе экономики забрать извещение о присвоении номера налогоплательщика. Когда я пришел забирать извещение, Демченко отказалась мне его отдать, потому что ее возмутил значок на моей куртке с надписью «Здравствуй, фашизм!». Я пытался объяснить ей смысл надписи, но она выбежала из кабинета и не выдала мне извещение, отказалась это делать, пока я не сниму значок. Я его не снял», — объяснил БелаПАН суть конфликта Непомнящих.

Он написал жалобу на действия сотрудницы отдела. «В жалобе я спрашивал: почему Демченко не выслушала меня, хотя я хотел ей объяснить смысл значка, почему сотрудницу администрации возмутила надпись на значке, а почему она не возмущалась, когда президент заявлял, что при Гитлере было не так плохо и порядки фашистской Германии соответствуют нашему пониманию президентской республики? Почему сотрудница администрации не возмущалась, когда бритоголовые молодчики без опознавательных знаков хватали на площадях людей и увозили в неизвестном направлении или когда бывших кандидатов в президенты мучают и истязают в тюрьмах? Почему она не возмущалась, когда меня в прошлом году оштрафовали за надпись на майке «Долой фашизм»? Значит, фашизм существует», — прокомментировал активист.

Он отметил, что удовлетворен ответом из администрации.

Оценить материал:
Средний балл - 4.79 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева