Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Мингорисполком подана заявка на шествие в День Воли

 

Как сообщил БелаПАН один из представителей оргкомитета Виктор Ивашкевич, в Минский горисполком подана заявка на проведение 25 марта в столице шествия и митинга в День Воли — 94-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики (БНР).

Заявка была подана 23 февраля во второй половине дня, после пресс-конференции организаторов акции, и зарегистрирована в горисполкоме.

Организаторы празднования просят городские власти санкционировать шествие с 13.30 до 14.30 по маршруту: площадь возле здания президиума Национальной академии наук — парк Дружбы народов (площадь Бангалор), а также митинг в парке с 14.30 до 17.00.

Заявку в горисполком подписали Виктор Ивашкевич, художник Алесь Марочкин и председатель Рады белорусской интеллигенции Владимир Колос. Среди подписавших заявку нет ни одного представителя политических партий и движений.

Ивашкевич считает такое решение вполне оправданным. "С одной стороны, заявка на проведение массового мероприятия все равно подается от конкретных лиц, с другой — многие представители политических партий и движений вынуждены не подписываться под такими заявками. Например, лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев и хотел бы подписаться, но он условно осужден и условия его содержания этого не позволяют. Такая же ситуация со многими лидерами оппозиции", — пояснил Ивашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева