Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Прокурор просит для Коваленко два года и восемь месяцев тюрьмы

 

Как сообщает БелаПАН, прокурор Дмитрий Лутов просит суд Первомайского района Витебска приговорить Сергея Коваленко к двум годам восьми месяцам лишения свободы. Сейчас, по имеющейся информации, в суде выступают адвокаты.

Член Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко обвиняется в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст. 415 УК). Речь идет о наказании, которое вынес оппозиционеру в мае 2010 года суд Октябрьского района Витебска за вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января того же года. Отбывая наказание, Коваленко якобы совершил четыре нарушения, утверждают сотрудники милиции. Член КХП-БНФ был задержан 19 декабря минувшего года и с тех пор содержится в следственном изоляторе. В знак протеста он объявил голодовку.

Процесс над Коваленко начался 21 февраля, его ведет судья Елена Жук. Последние два дня слушания проходят в отсутствие родных подсудимого, журналистов и правозащитников. Большинство людей, допущенных в зал, не имеют к Коваленко никакого отношения.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева