Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Скорую помощь «привяжут» к спутнику
    Современные технологии все в большей степени переходят на службу здоровья людей…
  2. Белорусские ученые лишили президента надежды
    Ранее Лукашенко предсказывал: «Не может быть, чтоб где-то не прорвало природный газ...»

Общество

Коваленко приговорили к двум годам и одному месяцу колонии

 

К двум годам и одному месяцу колонии общего режима приговорен витебский оппозиционер Сергей Коваленко. Приговор огласила 24 февраля судья суда Первомайского района Витебска Елена Жук, передает БелаПАН.

Сергей КоваленкоПокидая зал судебного заседания, Коваленко успел крикнуть: «Слава нации!».

Прокурор Дмитрий Лутов просил суд приговорить оппозиционера к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Адвокаты, в свою очередь, заявили, что их подзащитный не совершал умышленных хулиганских действий. Сам Коваленко в своем последнем слове говорил о бело-красно-белом флаге, его истории. Он заявил, что его акция с вывешиванием флага на главной елке Витебска в 2010 году не была хулиганством, а имела исключительно политический смысл.

Процесс над Коваленко начался 21 февраля и проходил в очень нервной обстановке: родные политика требовали от суда принять решение о его госпитализации, так как за время длительной голодовки подсудимый сильно потерял в весе. Однако, как заявляла судья со ссылкой на заключение медиков, состояние здоровья Коваленко позволяет ему участвовать в процессе.

Последние два дня слушания проводились в отсутствие родных подсудимого, журналистов и правозащитников. В зале суда находились неизвестные люди, не имеющие к Коваленко никакого отношения.

Оценить материал:
Средний балл - 1.38 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...