Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Белорусы стали чаще умирать от алкоголя

 

В 2011 году смертность от причин, связанных с алкоголем, выросла на 49% в сравнении с 2010 годом, сообщил 24 февраля главный нарколог Министерства здравоохранения Сергей Осипчик, передает БелаПАН.

АлкогольОсипчик подчеркнул, что употребление алкоголя и злоупотребление им оказывает влияние на смертность среди больных онкологическими и кардиологическими заболеваниями.

Количество пациентов, наблюдаемых наркологической службой Беларуси, за 2011 год увеличилось на 0,5% и составило 286.310 человек (среди них больных алкоголизмом 178.608 человек). Осипчик отметил, что в Беларуси наблюдается тенденция увеличения числа женщин, состоящих на учете у наркологов, свойственная большинству стран Европы.

Главный нарколог рассказал, что в настоящее время еще 1.394 человека проходят принудительное лечение от алкоголизма в лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП), находящихся в системе МВД. Осипчик высказал мнение, что система лечения и реабилитации там «не соответствует современному уровню». По его словам, Минздрав и МВД обсуждают эту проблему. Кроме того, представители Минздрава бывают в ЛТП с инспекционными проверками.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...