Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте хотят провести пикет против преследования на «Граните» членов независимого профсоюза

 

В Бресте планируется пикет против преследования на РУПП «Гранит» (Микашевичи, Брестская область) за участие в деятельности независимого профсоюза.

Как сообщила БелаПАН заявительница акции, заместитель председателя независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) и руководитель брестского регионального отделения профсоюза РЭП Зинаида Михнюк, пикет намечается на начало марта в одном из мест, определенном властями для таких мероприятий. Планируемое количество участников двухчасовой акции до 50 человек.

«В ходе пикетирования мы хотим проинформировать общественность о ситуации, которая сложилась на «Граните» в связи с созданием первичной ячейки независимого профсоюза на этом предприятии, в том числе давлением на рабочих со стороны администрации; увольнением, как мы считаем, по надуманным причинам, руководителя первички Олега Стахаевича. Мы намерены потребовать восстановления его на работе», — дополнила Михнюк.

Она подчеркнула, что 6 февраля совет профсоюзного актива брестского регионального отделения профсоюза РЭП принял заявление, в котором выразил солидарность с членами первички Белорусского независимого профсоюза работников «Гранита», потребовал от руководства предприятия незамедлительно предоставить юридический адрес для регистрации профсоюзной организации БНФ, прекратить давление и запугивание рабочих и их близких. Это документ был направлен на РУПП «Гранит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...