Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Николая Статкевича могут отправить на тюремный режим до конца срока
    Экс-кандидата в президенты Беларуси ждет новый суд, ему грозит ужесточение режима…
  2. Забудова Гомеля. Гмахі замест гістарычнага цэнтра
    З квартала, які з пазамінулага стагоддзя завецца «Свісток», прапанавалася зрабіць гістарычна-забаўляльны раён, але мясцовыя ўлады…


Общество

«Протестующие игрушки» добрались до Заславля


Волна протестов плюшевых игрушек выплеснулась за пределы Минска. 27 февраля акция «Игрушко митингуэ!» прошла в Заславле (Минская область).

Активисты «Zмены» (молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!») около 14:00 организовали очередной «плюшевый пикет», в этот раз у здания Заславльского горисполкома. Игрушечные медвежонок, зайчонок, утенок и две пластиковые куклы «требовали» освободить задержанных ранее «плюшевых соратников по борьбе», а также Павла Виноградова и Александра Арцыбашева, отбывающих десятисуточный административный арест за организацию первого «плюшевого пикета» — возле Минского горисполкома 10 февраля.

Игрошко протестуэ

Вторая подобная акция прошла 23 февраля в минском сквере возле Дома-музея первого съезда РСДРП, недалеко от площади Победы. И вот — «игрушечные» протесты перекинулись в регионы.

Игрушко протестуэ

Акция в Заславле продолжалась около 15 минут. Затем «плюшевые протестанты» были препровождены в горисполком бдительной охраной этого учреждения.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 36)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Здесь явно прослеживается связь со "столицей мягких игрушек"(читай Жлобин). Говорят, главарь у них Чебурашка (сейчас в Чехии просит убежища). А других "мягких" по-человечески жалко, после отсидки их в детском садике уже не востановят. А того, смотри, и вовсе мы их больше не увидим....