Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Николая Статкевича могут отправить на тюремный режим до конца срока
    Экс-кандидата в президенты Беларуси ждет новый суд, ему грозит ужесточение режима…
  2. Забудова Гомеля. Гмахі замест гістарычнага цэнтра
    З квартала, які з пазамінулага стагоддзя завецца «Свісток», прапанавалася зрабіць гістарычна-забаўляльны раён, але мясцовыя ўлады…


Общество

На мартовские праздники БЖД пустит более 25 дополнительных поездов

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги, в мартовские праздники по во внутриреспубликанском сообщении будут курсировать более 25 дополнительных поездов.

ПоездВ первую очередь дополнительные поезда назначены по наиболее популярным направлениям: из Минска в Брест, Гомель, Витебск и обратно.

Первые дополнительные пассажирские поезда начнут курсировать 7 марта. Они отправятся по маршрутам Минск — Брест (время отправления — 18.30, прибытия — 23.31), Минск — Гомель (18.15, 23.06), Минск — Калинковичи — Гомель (15.12, 23.14), Минск — Пинск (17.37, 22.57), Минск — Витебск (16.50, 21.03). Назначен также дополнительный поезд Витебск — Минск и два поезда Гомель — Минск. Кроме того, 7 марта в сообщении Минск — Брест пассажиров будут перевозить два дополнительных электропоезда, которые выедут из столицы в 15.42 и 19.05 и прибудут в Брест в 20.58 и 23.45 соответственно.

Дополнительный поезд Минск — Брест назначен и на 8 марта. В обратном направлении в этот день пассажиров будут перевозить два дополнительных пассажирских поезда и один электропоезд. Также будут курсировать дополнительные составы сообщением Минск — Калинковичи — Гомель, Минск — Пинск, Пинск — Минск и Гомель — Минск (два состава).

На 9 марта назначены дополнительные поезда по маршрутам Гомель — Минск и Пинск — Минск.

Как отметили в пресс-службе, «в связи с ожидающимся ростом пассажиропотока в предстоящие праздничные дни Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами заблаговременно приняты необходимые меры по обеспечению перевозок пассажиров в международном сообщении». В первую очередь международные поезда назначаются из Минска и Бреста в Москву, Санкт-Петербург и обратно.

Количество назначенных на март дополнительных поездов пока не окончательное — планируется дополнительно назначить поезда как во внутриреспубликанском, так и в международном сообщении. Кроме того, в пиковые дни перевозок во все предусмотренные графиком местные и международные поезда включены дополнительные вагоны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева