Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Николая Статкевича могут отправить на тюремный режим до конца срока
    Экс-кандидата в президенты Беларуси ждет новый суд, ему грозит ужесточение режима…
  2. Забудова Гомеля. Гмахі замест гістарычнага цэнтра
    З квартала, які з пазамінулага стагоддзя завецца «Свісток», прапанавалася зрабіць гістарычна-забаўляльны раён, але мясцовыя ўлады…


Общество

«Калыханка» возвращается на канал «Беларусь 1»


С 12 марта популярная передача для самых маленьких «Калыханка» будет выходить в вечернем эфире по будням на телеканале «Беларусь 1».

«Калыханка» — одна из старейших программ белорусского телевидения. Впервые она вышла в эфир в январе 1981 года.

В 2003 г. программа с Первого национального канала, нынешнего «Беларусь 1», перешла на «Лад» (теперь «Беларусь 2»). В связи с прямыми трансляциями спортивных соревнований на телеканале «Беларусь 2» в вечернее время, детская передача периодически «выпадала» из эфира. Идя навстречу многочисленным пожеланиям и просьбам телезрителей, руководство приняло решение о переносе программы на другой канал. 12 марта «Калыханка» возвращается на телеканал «Беларусь 1».

Специально к этому событию 5 марта в столичном Дворце детей и молодежи творческая группа «Калыханкі» проводит благотворительный концерт для детей-сирот. В программе запланированы выступления белорусских артистов, в числе которых Инна Афанасьева, группы Litesound и «Дрозды», Лариса Грибалева, Ольга Плотникова и другие. Маленьких зрителей ждут розыгрыши подарков, а также спектакль-сюрприз от «Калыханкі». Ведущими праздника выступят любимые персонажи программы, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева