Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Гомель хочет стать столицей «Дожинок», чтобы получить деньги на развитие


Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2013» может пройти в Гомеле и Гомельском районе, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Он отметил, что данное предложение он высказал 27 февраля во время своего отчета президенту страны об итогах социально-экономического развития региона и планах на будущее. «Глава государства поддержал нашу инициативу, поэтому есть надежда, что в следующем году Гомель сможет радушно принять лучших тружеников сельского хозяйства республики», — сказал председатель облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Гомель является не только вторым в республике по населению, но и по занимаемой площади, имеет большой одноэтажный частный жилой фонд, в том числе довоенной застройки. К сожалению, ресурсов местных бюджетов недостаточно, чтобы за короткое время привести его благоустройство в соответствие с современными требованиями. «Поэтому мы и обратились за поддержкой к президенту, зная о том, что каждый город, который становится столицей «Дажынак», получает на свое развитие большие финансовые ресурсы из республиканского бюджета», — подчеркнул Владимир Дворник.

Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi» проводится в Беларуси с 1996 года, поочередно в каждой из областей. В нынешнем году праздничные мероприятия пройдут в Горках (Могилевская область). В Гомельской области фестиваль уже принимали Мозырь и Речица.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева