Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Богослужения на английском языке будут проходить в Побригитском костеле Гродно


Гродненский костел будет проводить богослужения на английском языке, сообщил БЕЛТА ответственный за СМИ Гродненской католической епархии ксендз Павел Салабуда.

Служба на английском языке впервые состоится в Побригитском костеле 4 марта и будет проходить каждое второе воскресенье. Как сообщил собеседник, литургия на английском предназначена в первую очередь для иностранных студентов, которые обучаются в гродненских вузах. Англоязычные студенты регулярно посещают встречи молодежи в католической епархии и неоднократно высказывали такие пожелания.

В костелах Гродненской области службы проводится на польском и белорусском языках. Также в Побригицком костеле вот уже несколько лет еженедельно проходят богослужение на литовском языке и служба с сурдопереводом для глухонемых. Их проводят священнослужители, окончившие соответствующие курсы.

Также в планах проведение в кафедральном костеле (Фарном) службы на латинском языке. Скорее всего, такое богослужение будет проходить раз в месяц.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева