Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Батура: белорусско-китайский индустриальный парк будет создаваться только на свободных территориях

 

Белорусско-китайский индустриальный парк будет создаваться только на свободных территориях, сообщил сегодня журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает БЕЛТА.

Уже почти закончена разработка проекта указа, где будет регламентирована деятельность и условия функционирования индустриального парка в Смолевичском районе. «В ближайшее время будет разработан генеральный план индустриального парка, и мы организуем общественные слушания», — сказал Борис Батура.

Также он добавил, что рассматривается вопрос о том, чтобы организовать поездку для нескольких человек (4-5) в Китай для ознакомления с аналогичными промышленными зонами.

«Если бы кто-то из тех, кто категорически против строительства индустриального парка, побывал в такой промышленной зоне в Китае, то оттуда постарался бы не уехать, и с большим рвением заботился бы о том, чтобы этот индустриальный парк появился в Минской области», — отметил Борис Батура, подчеркнув, что индустриальный парк — площадка для размещения высокотехнологичных, инновационных производств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева