Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Сергею Коваленко отказали во встрече со священником

 

Сергей КоваленкоАдминистрация следственного изолятора № 1 в Минске отказала во встрече со священником осужденному витебскому оппозиционеру Сергею Коваленко, пишет БелаПАН.

Напомним, 29 февраля Коваленко по состоянию здоровья был переведен из Витебска в республиканскую тюремную больницу, которая находится на территории столичного СИЗО №1.

Как сообщила БелаПАН жена осужденного Елена, они со свекровью просили тюремную администрацию разрешить встречу Коваленко с баптистским пастором, известным узником ГУЛАГа Эрнестом Сабило. "Планировалось, что Сабило приедет в СИЗО 7 марта, чтобы встретиться с Сергеем. Пастор надеялся уговорить его прекратить голодовку. Однако в СИЗО нам заявили, что не разрешат встречу, поскольку для этого нужно разрешение суда Первомайского района Витебска, где судили Сергея", — сказала Елена Коваленко.

По ее словам, Коваленко, который раньше весил около 83 килограммов, похудел до 55 килограммов, у него начались проблемы с почками, наблюдаются другие опасные симптомы. Несмотря на это, ее муж настроен продолжать голодовку, пока его полностью не оправдают.

Жена оппозиционера сообщила, что 7 марта администрация СИЗО планирует перевести Коваленко в гражданский госпиталь для исследования состояния его здоровья.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева