Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Игры подкаблучников
    Забавная у нас страна: чиновники не знают, за какие коврижки сутками протирают штаны, рабочие подают в суд на оппозиционеров, пенсионеры офигевают от количества молодежи...
  2. Приключения Ленина в Минске
    Для одних он по сию пору остается вождем мирового пролетариата, для других — злейшим врагом человечества...

Общество

С 2006 года льготные кредиты на жилье получили 6 тыс. многодетных семей Минской области

 

Почти 6 тыс. многодетных семей Минской области в 2006-2011 годах получили льготные кредиты на строительство, реконструкцию и покупку жилья. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома.

Сумма кредитной поддержки составила 301,8 млрд. рублей. В 2011 году выдано кредитов на 81 млрд. рублей, их получили более 1,6 тыс. семей.

Семьи, воспитывающие детей первых двух лет жизни, обеспечиваются бесплатными продуктами питания, им выплачиваются пособия по беременности и родам, в связи с рождением ребенка, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, за больным ребенком и ребенком-инвалидом. В 2011 году государственные пособия выплачены на 48 тыс. малышей на сумму 176,3 млрд. рублей.

За 2011 год получателями государственной адресной социальной помощи стали почти 5,8 тыс. семей Минщины, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе почти 2,5 тыс. многодетных семей (47,2% от общего количества). Общая сумма поддержки составила 8,7 млрд. рублей.

Государственную поддержку получают дети в возрасте до 2-х лет из малообеспеченных семей в виде бесплатного питания. В 2011 году на оказание этого вида помощи направлено 11,2 млрд. рублей, бесплатное питание получили 9 тыс. малышей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...