Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…
  2. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»


Общество

Калякин, Корнеенко и Лебедько «окольными путями» выехали в Вильнюс

 

Сопредседатели гражданской кампании «За справедливые выборы» лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и активист движения «За Свободу» Виктор Корнеенко нашли возможность выехать в Вильнюс, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ucpb.org.

Напомним, Калякину и Корнеенко вечером 10 марта белорусские пограничники не позволили выехать в столицу Литвы через пограничный переход «Каменный Лог». «Мы направлялись в Вильнюс на машине. Отдали паспорта на паспортный контроль. Наши паспорта продержали около 15 минут, после чего вернули без каких-либо отметок и сообщили, что мы не сможем выехать в Литву, — сказал Калякин. — С чем это связано, пограничники не сообщили».

11 марта в Вильнюсе проходит встреча лидеров и представителей политических структур. На мероприятии обсуждается вопрос об организации наблюдения на предстоящих выборах в Палату представителей.

На встрече присутствуют лидер Партии БНФ Алексей Янукевич и бывший кандидат в президенты Григорий Костусев, представители движения «За Свободу» Юрий Губаревич и Алексей Ковалец, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. В ней также принимают участие представители движения «Говори правду!» и партии «Белорусская христианская демократия».

Как отмечает сайт ucpb.org, Лебедько был аннулирован выезд в страны Евросоюза еще 7 марта, но он смог попасть на встречу в Вильнюсе так же, как Калякин и Корнеенко, «окольными путями».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева