Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Мать Ковалева не смогла дозвониться до Самосейко и узнать о результатах рассмотрения дела сына

 

Мать Владислава Ковалева не смогла сегодня дозвониться до члена комиссии по помилованию при президенте — руководителя комиссии Палаты представителей по законодательству и судебно-правовым вопросам Николая Самосейко.

Любовь КовалеваИменно он сообщил СМИ, что комиссия уже рассмотрела вопрос в отношении Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, осужденных на смертную казнь за терроризм. Правда, о том, какое решение принято комиссией, он сообщать не стал, заявив, что это — прерогатива президента.

Как сказала БелаПАН Любовь Ковалева, долгие попытки связаться с депутатом однажды увенчались успехом, однако после того, как ему было передано, что звонит мать одного из осужденных, связь сразу прервалась, телефон отключился.

Любовь Ковалева напомнила, что ее сын Владислав писал прошение о помиловании на имя президента, он подал предварительную надзорную жалобу на приговор и сейчас с помощью адвоката намерен подать окончательную надзорную жалобу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева