Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Минобразования: после повышения базовой величины плата за общежития возрастет незначительно


Министерство образования не допустит резкого роста размера платы за пользование общежитиями. Об этом заявил сегодня во время прямой телефонной линии в газете «Рэспубліка» министр образования Сергей Маскевич, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, с целью усиления социальной защиты обучающейся молодежи и недопущения резкого роста платы за пользование общежитием в связи с изменением размера базовой величины с 1 апреля 2012 года, Министерством образования подготовлен и направлен на согласование проект нового нормативного правого акта, который поможет урегулировать данную проблему.

«Проектом предусмотрено уменьшение кратности базовой величины, от которой зависит размер платы за пользование общежитием — это значит, что если студент платил за общежитие 105 тыс. рублей, то после 1 апреля он будет платить примерно 120 тыс. рублей — не более», — сказал Сергей Маскевич.

«Этот документ нужен для того, чтобы после увеличения с 1 апреля базовой величины с 35 тыс. до 100 тыс. рублей уменьшить размер платы за пользование общежитием для обучающихся, — добавил министр. — Проект постановления предусматривает уменьшение кратности базовой величины в 2,5 раза в целях недопущения резкого роста размера платы за пользование общежитием».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...