Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Дмитрия Дашкевича поместили в ШИЗО на 30 суток

 

Лидера международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрия Дашкевича повторно поместили в штрафной изолятор колонии на 30 суток, передает БелаПАН.

Дмитрий ДашкевичКак сообщает сайт «Молодого фронта», соратники и родственники Дашкевича шокированы количеством вынесенных ему «штрафных» суток. На этой неделе адвокат сумел встретиться с Дашкевичем. Беседа проходила через стекло под пристальным контролем сотрудников колонии, которые разрешали разговаривать только на темы юридического характера. Поэтому Дашкевич не смог объяснить, за что на него наложены очередные взыскания. По информации сайта «МФ», администрация колонии ссылается на «неисполнение требований».

По словам невесты активиста Анастасии Положанко, еще в прошлом своем письме Дашкевич готовился к такому развитию событий и не исключал нового водворения в штрафной изолятор.

В феврале отбывающего наказание лидера «Молодого фронта» помещали в ШИЗО дважды. В возглавляемой Дашкевичем организации считают, что на него оказывается беспрецедентное давление и новые 30 суток штрафного изолятора свидетельствуют о том, что давление только усиливается. На столь длительный срок Дашкевича в штрафной изолятор еще не помещали.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лидер...