Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Адвокат Ковалева подаст основную надзорную жалобу после встречи с подзащитным

 

Адвокат приговоренного к смертной казни за соучастие в терроризме Владислава Ковалева Станислав Абразей 15 марта подал надзорную жалобу в Верховный суд Беларуси, в которой кратко указаны обстоятельства нарушения законодательства в деле Коновалова и Ковалева. Об этом БелаПАН сообщила мать Владислава Любовь Ковалева.

По ее словам, в жалобе указано, что основная надзорная жалоба будет подана после того, как адвокат встретится с подзащитным. «В ней будут обстоятельно и полно указаны все обстоятельства нарушения закона, которые влекут безотлагательную отмену приговора», — рассказала Любовь Ковалева. В жалобе содержится просьба «отменить приговор и направить дело на новое судебное разбирательство» и «приостановить исполнение приговора».

О судьбе Владислава Ковалева пока ничего неизвестно, сказала БелаПАН Любовь Ковалева. Ничего не известно и о судьбе приговоренного к смертной казни за терроризм Дмитрия Коновалова.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • urry 15.03.2012 // 21:27 Да нету его уже . Чего там подавать . ----------------------- Не факт,т.к.,на мой взгляд, инфа о К-К рассчитана не столько на внутреннего читателя,сколько на ЕС.Торг закулисно ведется и,возможно,Дрозды надеются "купить" отмену экономич.санкций(или их мягкий вариант) помилованием Ковалева после надзорной жалобы адвоката,но при этом не выпускать политзеков.
  • Да нету его уже . Чего там подавать .