Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

39-летнему директору «Платформы» ограничили право на выезд из страны в связи с... уклонением от призыва в армию


Стали известны причины, по которым директору информационно-просветительского учреждения «Платформа» Андрею Бондаренко ограничили право на выезд за пределы страны, сообщает «Хартия-97».

Как сообщили Бондаренко в подразделении по гражданству и миграции Октябрьского РУВД, отказ связан с «уклонением от явки на мероприятия по призыву на воинскую службу, службу в резерве, 05.03.2012».



Как сообщил Андрей Бондаренко, никаких повесток либо уведомлений он не получал и слышит об этом впервые. «Это бред какой-то, такого не может быть! Мы с таким сталкиваемся впервые, ерунда какая-то…», — заявили 39-летнему Андрею Бондаренко в военкомате.

«Если сотрудники военкоматов называют решение КГБ и Администрации бредом и ерундой, это показатель уровня развития этих структур, это полная деградация. Но я бы с удовольствием съездил на месяц-другой на службу, заодно проинспектировал бы условия, в которых живут защитники отечества, в том числе и офицеры. Так что пусть шлют повестки и ждут меня в армии. Только прошу не забывать, что после моего этапа из ИК-2 администрация праздновала мой отъезд несколько дней. Думаю, что после моего дембеля военная часть сопьется», — сказал Бондаренко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева