Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Владимир Бачило получил 10 суток ареста за флешмоб «На свалку истории»

 

К 10 суткам административного ареста приговорил суд Советского района Минска молодежного активиста Владимира Бачило 16 марта за организацию политического флешмоба «На свалку истории», который прошел 14 марта возле Белгосфилармонии. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу кампании «Говори правду!».

Тем временем активисты организации «Zмена», молодежного крыла «Говори правду!», провели сегодня в Минске очередной флешмоб. Плакаты с рисованными персонажами появились возле торгового центра «Корона», кинотеатра «Аврора», в подземных переходах на проспекте Победителей и других людных местах. На плакатах было написано: «Хватит жрать — пора действовать!», «Будь мужиком — приходи на День Воли!», «Свободу молодофронтовцам!».

«Возможно, кто-то считает наши акции несерьезными, наивными, — прокомментировал сегодняшнее мероприятие один из молодежных активистов, — но в атмосфере всеобщего страха, апатии, покорности, в которую погрузилось белорусское общество, эти флешмобы являются хоть в какой-то мере отдушиной для запуганных граждан. Люди начинают смеяться, а это уже верный признак того, что мы стоим на пороге перемен. Когда власть становится смешной, это начало ее конца».

В ходе акции никто задержан не был.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева