Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске системы отопления переведены в режим протапливания

 

Системы отопления в Минске переведены в режим протапливания, сообщил журналистам начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук, передает БЕЛТА.

Это связано с тем, что температура наружного воздуха в течение ближайшего времени будет плюсовой, и только через неделю ожидается ее незначительное понижение. В административных, промышленных зданиях в выходные дни предложено отопление отключать, в жилищном фонде — рассмотреть вопрос об отключении тепла в местах общего пользования.

«Однако здесь надо подходить избирательно, так как на стенах комнат, прилегающих к местам общего пользования, может образовываться сырость», — отметил Анатолий Лавничук.

В целом, по его словам, отопительный сезон в столице близится к завершению, его пик пройден. Полностью отопление будет отключено тогда, когда позволят погодные условия. Решение об отключении теплоснабжения домов принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров — 10 градусов.

С 2013 года в Беларуси отключение отопления в жилищном фонде, детских дошкольных учреждениях, школах и больницах будет осуществляться согласно новым условиям. Весной следующего года подача тепла в жилых домах будет приостанавливаться, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней будет держаться на уровне 8 градусов выше нуля, в детсадах и лечебно-профилактических стационарах — 10 градусов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева