В Минске тестируют новые остановки

 

На улицах Минска планируют установить новые остановки.

Сейчас в нескольких местах города, в том числе на улице Янки Купалы напротив 2-й городской клинической больницы, проходят испытания погодой и горожанами новые остановочные пункты. От старых они отличаются дизайном и производителем.

Как сообщили в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», организация изучает удобство конструкций, их защищенность от осадков, ветра и солнца, чтобы впоследствии сделать выбор в пользу одной из нескольких испытательных моделей.

Фото БелаПАН


  • Явно ТЕ, КТО проектировал и принимал решение о такого вида остановках, ИМИ ТОЧНО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ. Ни от ветра, ни от дождя с ветром такая конструкция остановки не защитит ожидающего транспорт пассажира , а если из будет тридцать, где они уместятся под этой остановкой. Хотя, мне тут, из провинции, где транспорт ходит, особенно по вечерам, очень проблематично далеко до НАШЕЙ СТОЛИЦЫ И ЕЕ ПРОБЛЕМ. Но остановки у нас такие же.
  • Да новые остановки от старых не особо то отличаются я смотрю (такие же бесполезные). Что следовало бы ввести, так это какое-нибудь электронное показание о времени прихода автобуса каждого номера в следующий раз. Но это конечно недешево, так что я был бы доволен если бы хотя бы расписание на каждый автобус данной остановки повесили.
  • "Прелесть" какая, летом жарко зимой холодно ...
  • [quote="Vvolche"]Что следовало бы ввести, так это какое-нибудь электронное показание о времени прихода автобуса каждого номера в следующий раз. Но это конечно недешево, так что я был бы доволен если бы хотя бы расписание на каждый автобус данной остановки повесили.[/quote]И не только повесили, но повесили РЯДОМ с остановкой и на такой высоте, чтобы можно было прочесть без задирания головы.
  • А как раньше было хорошо. На каждой остановке был киоск. Остановки почищены и освещены. За мелочью не надо идти в магазин. Но тут у начальства появились родственники связанные с бизнесом. Для начала всех заствили мостить тратуары плиткой. А как же надо развивать бизнес. Пришлось родственникам от бизнеса срочно развиваться, изыскивать инвестиции, закупать оборудование и монтировать его. Такой объем укладки плитки осилить, что не спасала да же расположение предприятия в СЭЗ. На нашу голову оказалось, что у чиновника родни навалом. Надо их полезным трудом занять, а вот каким не знали. Придумали в конце концов. Решили убрать все киоски с остановок вместе с навесами. А взамен другие навесы поставить. Опять полились инвестиции, освоение новой продукции и прочая чепуха. И опять все оказалось в СЭЗ. Только о людях опять не подумали. Стало намного хуже. Стоят остановки с разбитым пластиком. Много, на замене пластика не заработаешь. Плачутся родственники, бизнес загнивает. Кто-ж своих любимых родственников не пожалеет? Пожалели. Опять замена навесов. И только опять о пассажирах не подумали. Как впрочем не подумали про экономию бюджетных средств. Нет частника с киоском на остановке, который бы оплатил все желания власти по помощи нищим и убогим родственникам.