Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Более 120 школьников принимают участие в республиканской олимпиаде по информатике

 

На базе государственного областного лицея № 3 в Могилеве 19—24 марта проходит республиканская олимпиада по информатике среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

ИнформатикаКак сообщила БелаПАН главный инспектор управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Ирина Киринович, ее победители представят Беларусь на международной олимпиаде по информатике в Италии с 23 по 30 сентября.

По ее словам, ученик 11-го класса гимназии № 56 Гомеля Геннадий Короткевич еще пятиклассником принял участие в международной олимпиаде по информатике. С 2007 года по 2011 года он становился обладателем золотой медали, а три последних года становился абсолютным победителем мировой олимпиады по информатике. "В этом году Геннадий последний раз имеет право участвовать в олимпиаде как школьник. Поэтому мы не должны опустить планку и в 2012 году, участвуя в международной олимпиаде", — сказала Киринович.

В олимпиаде участвуют 123 человека, представляющие все области Беларуси. Это победители трех предыдущих этапов — школьного, районного и областного.

19 марта состоялся заезд участников, их регистрация. Сегодня олимпийцы проходят пробный тур, знакомятся с автоматизированной системой, выполняют тестовые задания. 21—22 марта их ожидают туры олимпиады продолжительностью по пять часов каждый.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева