Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Александра Крутого оставили под стражей

 

Судья суда Московского района Минска Евгений Хаткевич вечером 20 марта подтвердил решение этого же суда, но другого судьи о необходимости применения мер безопасности и лечения к Александру Крутому, отцу пострадавшей во время теракта в минском метро Инессы Крутой. Согласно решению суда Крутой остается под стражей.

Александр Крутой20 марта люди, пришедшие на суд поддержать семью Крутых, в том числе их родственница, столкнулись с проблемами. Их пытались не допустить не то что в зал заседаний суда, а даже в здание суда.

Приговор суда писался около двух часов, рассказала БелаПАН дочь подсудимого Инесса Крутая, судья Хаткевич читал его так, что практически ничего не было слышно.

После такого решения суда Инесса Крутая для защиты своего отца намерена обращаться в международные организации.

Судебное разбирательство проводилось без Крутого и, как и в первый раз, в закрытом режиме. Судья Евгений Хаткевич удовлетворил ходатайство об этом гособвинителя Ваньковича и потерпевшей — главного врача поликлиники № 32 Валентины Чуприк. Потерпевшая заявила, что закрыть процесс необходимо в целях предотвращения разглашения сведений, ущемляющих ее достоинство.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ХАХАХА!! Истерика демократических любителей капслока просто прелестна! Вы только посмотрите - этот кадр уже предлагает услуги стукачика модераторам! И предлагает "разобраться с вольницей" - то, что даже кровавый режим до сих пор толком не организовывает. Шире шаг, борцы за свободу слова! Надеюсь, клещи для вырывания языков у вас всегда при себе? :)))
  • Судя по нику, данный ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА, уже подпадал под санкции МОДЕРАТОРА naviny.by? Если редакции потребуется помощь в установлении узла белорусского сегмета интернет, с которого был отправлен этот пост, то я готов оказать посильную помощь. Не претендую на звание эксперта, но кое-какие познания имеются. Предлагаю сделать то, что давно предлагает Наталья Петкевич - разобраться с этой "интернет вольницей". Конечно поймать за руку может оказаться невозможным, но..ПОКАЗАТЬ МИНЧАНАМ ЗДАНИЕ ИЗ КОТОРОГО БЫЛ ОТПРАВЛЕН ПАКЕТ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ. Сформулировать исковое заявление к автору поста в суд, пусть и бутафорский, на мой взгляд вполне возможно. Лично мне неясны некоторые МОРАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ: 1. Кого судья Евгений, фамилию этого молодого человека даже запоминать почему-то не хочется, считает ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ обвиняемого: а) по-прежнему неведомо откуда взявшуюся молодую девушку, выступающую НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ б) ЕГО МАМУ, у которой недавно украли сумку, в которой было 15 000 белорусских рублей и УДОСТОВЕРЕНИЕ ИНВАЛИДА c) ЕГО ДОЧЬ, У КОТОРОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА ЛОПНУЛИ БАРАБАННЫЕ ПЕРЕПОНКИ, ОСКОЛОК ПРОБИЛ ХРУСТАЛИК ПРАВОГО ГЛАЗА И ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ ТАМ, ПЕРЕДВИКАТЬСЯ ЕЙ ПРИХОДИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПАЛОЧКИ. Так кого а, Женик?
  • в киосках действительно практически моментально разбирают белорусские газеты, но я по типу работы почти всегда имею нотбук под руками и мне проще в интернете посмотреть все новости. Пропаганда все равно иногда хоть коряво но срабатывает, правда теперь при личном общении некоторые мои знакомые иногда очень громко хвалят достижения социально-ориентированного государства:))) Это ведь не возбраняется:)))
  • Имеющий очи,да увидит...Сегодня на почте при моем 10-минутном пребывании там 2-е мужчин и 1 возрастная женщина спрашивали на почте "Народную волю"!
  • спасибо, я не фанат Хартии, но иногда надо смотреть что там пишут:)
  • http://www.charter97.org/ru/news/2012/3/20/49567/ http://www.charter97.org/ru/news/2012/3/20/49569/