Общество

В Минске представили водку с «пониженным эффектом»

 

Специалисты Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию представили в Минске новую водку с пониженным токсическим эффектом. Презентация прошла в рамках форума для профессионалов в сфере торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса HoReCa & RetailTech 20 марта.

Как сообщил БелаПАН заместитель генерального директора центра по научной работе Александр Шепшелев, пониженная токсичность водки была доказана с помощью экспериментов на мышах. "По своему химическому составу водка с пониженным токсическим эффектом не отличается от обычной. Водка — это спирт и вода. Во многом качество водки обусловлено качеством воды и спирта. Также в данной водке присутствуют экстракты корней лечебных растений. На предмет взаимодействия с другими водками исследований не проводилось", — отметил Шепшелев.

По его словам, стоимость водки с пониженным токсическим эффектом практически не будет отличаться от цены обычной. В продаже она появится в ближайшие полгода. "Вся необходимая документация передана на заводы-производители", — подчеркнул эксперт.

Оценить материал:
Средний балл - 4.13 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Удивили))) Наши академики, наверное, ни разу ни Финляндии, ни той же Немировки не пробовали. Как по мне, так такая водка и должна быть по умолчанию-чтобы крышу не сносило и голова на утро не болела. Сделали настоящую водку на фоне всех остальных суррогатов и радуются как дети. Или как британские ученые))))