Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Идолы и поклонники
    Оппозиция создала себе идола, а идол наладил для себя прямой канал связи с богом...
  2. День Воли-2012 в Минске. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность страны отмечает День Воли — годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...

Общество

Протестующих против строительства индустриального парка в Смолевичском районе вызывают в милицию

 

Некоторых председателей садовых товариществ и жителей деревень Смолевичского района, на территории которого планируется строительство белорусско-китайского индустриального парка, вызывают в милицию, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт кампании «Говори правду!».

О причинах, по которым людей вызывают в милицию, в повестках ничего не сообщается. Представители »Говори правду!» полагают, что они напрямую связаны с активностью людей в организации протестов против планов властей по строительству индустриального парка.

«Я не боюсь этого вызова, этой повестки, потому что ничего противозаконного не совершала, — цитирует сайт жительницу деревни Заямное Валентину Каляко. — Просто борюсь за свои права и права жителей своей деревни дышать чистым воздухом, а не выбросами китайских заводов. Возможно, в милиции будет предпринята попытка надавить на меня и моих коллег из садовых товариществ, попытка заставить нас отказаться от своей позиции, запугать».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...