Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Молодофронтовец Николай Демиденко получил 10 суток ареста

 

Правозащитница Анастасия Лойко сообщила БелаПАН, что заместитель председателя международной общественной организации "Молодой фронт" (Чехия) Николай Демиденко 23 марта приговорен судом Московского района Минска к 10 суткам административного ареста.

Николая Демиденко обвинили в мелком хулиганстве. Он был задержан 22 марта недалеко от Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске, где собирался встречать своих товарищей Владимира Еременка, Михаила Мусского, Романа Васильева и Дмитрия Кременецкого, которые ранее были наказаны административными арестами и должны были 22 марта выйти на свободу.

По словам Лойко, сотрудники милиции препятствовали правозащитникам и журналистам пройти в здание суда. "В частности, на второй этаж, где должно было состояться разбирательство, сотрудники милиции долгое время никого не допускали", — отметила правозащитница.

Ранее этим же судом за организацию несанкционированной акции были осуждены активисты кампании "Революция через социальные сети" Анастасия Шулейко и Михаил Костко. Молодых людей обвинили в том, что это они запустили под купол торгового центра "Столица" (он расположен на площади Независимости) на воздушных шарах бело-красно-белый флаг. Они осуждены на 5 суток административного ареста каждый.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева