Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Олегу Волчеку также ограничен выезд за пределы Беларуси


23 марта в отделе гражданства и миграции Фрунзенского района Минска правозащитнику Олегу Волчеку выдали новый паспорт, хотя Центральный РУВД Минска, который проверяет заявление правозащитника по факту кражи паспорта, продлил рассмотрение жалобы до 8 мая.

«Проверил себя по базе у них, могу ли я выезжать за пределы Республики Беларусь. Мне выдали ответ, что я временно ограничен в праве выезда из страны. Основанием послужило письмо Министерства юстиции от 05.03.2012 года, т.е. по тем же основаниям, по которым не могут выехать из Беларуси и остальные представители гражданского общества», — рассказал Олег Волчек «Белорусскому партизану».

По словам Волчека, он намерен писать «в прокуратуру, чтобы ее представители дали мне ответ, кто и на основании какой информации готовил подозрительные «списки» для запрета выезда лидерам и активистам политических партий, правозащитных организаций, независимым журналистам».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева