Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

В Минске открылась выставка «Чернобыль: Люди. Места. Солидарность. Будущее»

 

В Минском международном образовательном центре (IBB) имени Йоханнеса Рау 23 марта состоялась презентация выставки «Чернобыль: Люди. Места. Солидарность. Будущее», которая в течение 2012—2013 годов будет путешествовать по 25 населенным пунктам Беларуси, передает БелаПАН.

Впервые выставка была открыта в начале 2011 года в дортмундской церкви Святого Петра и была показана в 50 городах Германии. За это время ее посетили 43 тысячи человек, сообщил на презентации управляющий делами Дортмундского международного образовательного центра Петер Юнге-Вентруп.

Экспозиция состоит из нескольких стендов, рассказывающих об истории аварии на ЧАЭС, распространении катастрофы в Европе, строительстве саркофагов над разрушенным блоком станции, о пострадавших от аварии населенных пунктах, ликвидаторах последствий катастрофы и движении солидарности в Европе, которое объединяет множество инициатив и организаций, работающих над решением чернобыльских проблем.

Пока представлен немецкий вариант выставки, который позже будет адаптирован и отправится в путешествие по Беларуси в ноябре этого года. Стенды выставки будут переведены с немецкого, а экспозиция дополнится информацией о белорусских населенных пунктах и людях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, и помощи государства в преодолении последствий катастрофы.

На выставке также представлены работы немецкого фотографа Рюдигера Любрихта, для которого чернобыльская катастрофа на протяжении многих лет является одной из основных тем творчества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева