Общество

25 марта сторонники демократических перемен отметили День Воли

 

25 марта сторонники демократических перемен традиционно отметили День Воли — дату провозглашения Белорусской Народной Республики. Несмотря на плохую погоду, в шествии и митинге участвовали, по разным оценкам, от трех до четырех тысяч человек.

Среди участников митинга, который прошел на площади Бангалор, был и инвалид Владимир Морозов из Минска. Он пришел сюда с веревочной петлей на шее и большой фотографией, запечатлевшей, как люди в штатском навалились на него, прижав к земле.

6 июля 2011 года инвалида Владимира Морозова сотрудники милиции душили до потери сознания у здания Национальной библиотеки. В этот день в столице проходила молчаливая акция протеста.

"Здоровье плохое, искалечили, — рассказал он БелаПАН. — В неделю сплю от силы два-четыре дня, а из-за недосыпания постоянная депрессия. Врачи ничем помочь не могут. Суды все прошел — нигде правды не добился, остался Верховный суд и ООН. Лица, которые меня душили, установлены, это офицеры Первомайского РУВД, мои соседи по Уручью. Но власть дала им за это повышение по службе, звания и награды. А меня сделали калекой".

Владимир Морозов имеет третью группу инвалидности, страдает заболеваниями сердца и легких, сахарным диабетом.

Оценить материал:
Средний балл - 3.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева