Общество

Застрявший в Минске пассажир «Белавиа»: в 14.00 уже должны были лететь из Москвы в Нью-Йорк


Несмотря на то что Минск возобновил воздушное сообщение с Москвой, планы многих пассажиров, для которых российская столица должна была стать пересадочным пунктом на другие рейсы, сорвались.

«Жена и сын летят в Нью-Йорк. Мы, как в билетах было написано, в 10.30 были здесь. А тут — никто ничего не знает, все рейсы отменены. Вот сейчас переоформили билет на завтра в Москве, но все планы уже сорваны полностью. Нас должны были встречать в Нью-Йорке, но мы даже не знаем, как сообщить этому человеку, который будет встречать, о том, что произошло», — рассказывает один из пострадавших из-за воздушного конфликта двух стран.

Однако некоторым все же повезло, они еще могут успеть на свои рейсы в Москве. «Если сейчас улетим, то мы успеем. А некоторые вот на Нью-Йорк летят, у них в два часа уже вылет из Москвы. Как им быть?» — говорит одна из пассажирок, застрявших в это утро в аэропорту.

«Я не знал, что делать. Хотел до Москвы добираться хоть поездом, хоть попутными машинами. Но уже в 11 часов поступила информация, что в 14.05 вылетаем. У меня запас времени есть. Я из Москвы вылетаю в Сургут в 23.05», — рассказал один из пассажиров «Аэрофлота».

Заместитель гендиректора национального аэропорта Минск Василий Корнев уверяет, что все рейсы, обозначенные в расписании, будут выполняться. «Сейчас уже два рейса идут на Москву, и из Москвы вылетел рейс «Аэрофлота», — отметил Корнев.

Напомним, переговоры о воздушном сообщении между авиационными властями Беларуси и России пройдут 29 марта.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...