Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. На колени, да поглубже
    Naviny.by представляют десять самых скандальных цитат недели...
  2. Политзаключенные запутались в списках
    Существует несколько списков политзаключенных. Один составлен правозащитниками, другой, более широкий...

Общество

Уволен директор предприятия, предоставившего звукоусиливающую аппаратуру для акции в День Воли

 

Директор РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр» Андрей Караим был уволен 26 марта. Это предприятие заключило договор аренды звукоусиливающей аппаратуры с организаторами оппозиционного шествия и митинга 25 марта по случаю Дня Воли.

АппаратураКак сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства связи и информатизации, которому подчиняется Белорусский радиотелевизионный передающий центр, Караим был уволен «по соглашению сторон».

Напомним, автобус со звукоусиливающей аппаратурой, предназначенной для проведения санкционированного властями митинга в парке Дружбы Народов, был задержан милицией на площади Бангалор незадолго до начала акции. Его отогнали якобы для досмотра в Советское РУВД. В результате митинг пришлось проводить с использованием громкоговорителя.

На пресс-конференции 27 марта один из заявителей акции председатель Рады белорусской интеллигенции Владимир Колос сообщил, что за аренду аппаратуры было заплачено 670 тысяч рублей. «Мы будем пытаться разобраться в ситуации. Но есть большая вероятность того, что деньги эти мы так и не вернем», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот так и становятся люди противниками нынешнего режима.
  • pooh 27.03.2012 // 23:15 -------------- Малайчына!
  • Адны пажадалi ў мікрафон паараць, Каб была на плошчы здалечы чуваць... Другi мусiў грошаў на гэтым садраць. Каб была на што ў магазіне купляць... Абшука"ць захацелі бус людзі ў пагонах. Ну ёсь грэх такі, нават прама з пялёнах... Які-ж, спадары, мы вынік падкрэслім? Быць можа каму па патыліцы трэснім? А трэснім мы, нават, таму і затым, Каб законы лічылісь не дышлам адным.
  • куда же смотрят нафтановские и мозырские профсоюзы!?

Интересные Факты

Загрузка ...