Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: новое меню белорусов — borsht с бульбахреном
    В этом году ожидается неплохой урожай бульбы. Главное, не перепутать ее с каким-нибудь экзотическим грибом…
  2. Есть ли в белорусской кухне что-то помимо драников?
    Что из блюд национальной кухни могут сегодня предложить белорусские рестораны?..

Общество

Медучреждения Беларуси обещают полностью укомплектовать кадрами в 2014 году

 

Как сообщил журналистам 27 марта министр здравоохранения Василий Жарко, укомплектование кадрами медицинских учреждений Беларуси планируется завершить в 2014 году.

МедикиПо его словам, сегодня в учреждениях здравоохранения укомплектованы 94,5% должностей. Однако зачастую врачи совмещают несколько должностей. В Минске особенно остро стоит проблема нехватки среднего медицинского персонала. При этом, как утверждает Жарко, после повышения зарплаты в отрасли здравоохранения проблем с укомплектованием лечебных учреждений младшим медицинским персоналом нет, пишет БелаПАН.

Как отметил министр, задачу доукомплектования кадрами медучреждений планируется решить за счет молодых специалистов. Если в прошлом году на работу в лечебные учреждения были распределены около 2 тыс. выпускников, то в этом году — более 2,5 тыс., в 2013 году — планируется около 3 тысяч.

По словам Жарко, средняя заработная плата в медицинской отрасли сегодня составляет около 3 млн. 400 тыс. рублей. Однако министр затруднился уточнить зарплаты врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...